Keramiker

Jedes Jahr im Juli präsentieren fünfundachtzig professionelle Werkstätten und internationale Keramiker eindrucksvolle Facetten der aktuellen Keramikkunst. Von 11 bis 18 Uhr können sich Sammler und Liebhaber der Keramik in stimmungsvoller Kulisse auf dem Marktplatz von dem erlesenen Angebot inspirieren lassen: Es gibt moderne und vielfältige Unikatkeramik, indivuelle und serielle Gebrauchskeramik, zartes Porzellan und hochwertigen Schmuck sowie künstlerische Objekte zu entdecken.

Sybille Abel-Kremer

Sybille Abel-Kremer

Turmblick 6

04416 Markkleeberg

+49 341 3587076

sybille.abel-kremer@web.de

https://abel-kremer.de/

Hartmut Allmendinger

Hartmut Allmendinger

Bebelstraße 63 a

70193 Stuttgart

+49 711 6362136

Susanne Altzweig

Susanne Altzweig

Brunnenstr. 13

56203 Höhr-Grenzhausen

+49 2624 5953

altzweig-keramik@freenet.de

https://www.altzweig-keramik.com/

Tine und Arwed Angerer

Tine und Arwed Angerer

Seiferwiese 14

56203 Höhr-Grenzhausen

+49 2624 943670

arwed74@yahoo.de

Uta K. Becker

Vordersten Büchel 37

51503 Hoffnungsthal (Rösrath)

+49 2205 86092

mail@uta-k-becker.de

https://www.utabecker-keramik.de/

Beate Bendel

Legiendamm 18-20

10179 Berlin

+49 171 4512335

kontakt@beatebendel.de

https://www.beatebendel.de/

Thomas Berktold

Ing. Etzel Straße 132

6020 Innsbruck

Österreich

+44 3650 7840437

thomas@porzellanwerkstatt.at

https://www.porzellanwerkstatt.at/

Andrea Bielicki-Helms

Ziegeleiweg 7

26203 Wardenburg

+49 4407 2719

nacktekeramik@gmx.de

https://www.nacktekeramik.de/

Charlotte und Sigerd Böhmer

Bergstraße 3

56203 Höhr-Grenzhausen

+49 2624 5110

charlotte.boehmer@freenet.de

https://www.keramik-stadt.de/

Bokyung Kim und Minsoo Lee

Prinz-Ludwig-Straße 22 c

86911 Dießen am Ammersee

+49 176 75188620

bkbkbk86@gmail.com

http://bokyung-minsoo.com/

Katrin Böning

Kallbergstr. 56

50765 Köln

+49 221 5905465

info@keramik-boening.de

http://keramik-boening.de/

Willibrord Börger

Molenstraat 1

4021 GD Maurik

Nederland

+31 6 2725 5953

iinfo@devogelpot.nl

https://devogelpot.nl/

Agnieszka Borkowska und Sławek Budka

Bronisławów 15

95-015 Głowno

Poland

+48 427108079

ceramika@ceramastudio.pl

https://cerama.net.pl/

Lydia Braune

Hauptstraße 12

67583 Guntersblum

+49 6249 1281

lydia-braune@t-online.de

Donnie van Bree

Roermondseweg 48

6061 GC Posterholt

Niederlande

+31 6 25327765

info@donkeramiek.com

https://www.donkeramiek.com/

Claire Chuet

93 avenue Eugène Demolder

1030 Brüssel

Belgien

+32 479 342151

clairechuet@gmail.com

https://www.clairechuet.be/

Claudia Craemer

Im Krummen Ort 2

28870 Fischerhude

+49 4293 1460

claudia-craemer@web.de

Réjane Créteau

Krossener Straße 34

10245 Berlin

+49 163 1561753

kontakt@larecreation.de

http://www.larecreation.de/

Susanne Dedden

Im Vogelsang 7

56179 Vallendar

+49 261 63794

s.dedden@web.de

https://www.sd-keramik.de/

Antje Dietrich

Kröllwitzer Straße 33 b

6120 Halle/Saale

+49 345 68929967

dietrich@halle-porzellan.de

https://www.halle-porzellan.de/

Nathalija Dolenc

Erbacher Straße 17

64407 Fränkisch-Crumbach

+49 6164 913440

kontakt@nadokeramik.de

https://www.nadokeramik.de/

Christine Duncombe-Thüring

Goebenstr. 9

65195 Wiesbaden

+49 611 7247291

info@studio-keramik.de

https://studio-keramik.de/

Elke Eder-Eich

Rheindorfweg 9

53859 Niederkassel

+49 2208 74827

mail@elke-eder-eich.de

http://www.elke-eder-eich.de/

Fabienne Fauvel

15, rue du ruisseau

4690 Wonck

Belgien

+32 4 2862791

chipoterie@gmail.com

Elisabeth Fischer

Horbeller Straße 114

50354 Hürth-Stotzheim

+49 2233 6128308

mail@liska-fischer.de

https://www.elisabeth-fischer-keramik.de/

Tineke van Gils

Rijksstraatweg 16

2636 AX Schipluiden

Niederlande

+31 153808191

info@tinekevangils.com

https://tinekevangils.com/

Rieke Hartwig

Inrather Straße 697 a

47803 Krefeld

+49 2151 481773

info@atelierfeuerfest.de

http://atelierfeuerfest.de/

Ines Hasenberg

Bahnhofstr. 15

53721 Siegburg

+49 173 9542859

ines.hasenberg@web.de

https://www.atelier-hasenberg.de/

Jürgen Havekost

Königsteiner Strasse 1

01824 Rosenthal/Bielatal

+49 35033 76535

havekostj@yahoo.com

http://www.juergen-havekost.de/

Nela Havlíčková

Anglická 682/17a

353 01 Mariánské Lázně

Tschechien

+420 721 156 450

info@nela-porcelan.cz

https://nela-porcelan.cz/

Barbara Hertwig

Fürstenwalder Allee 306

12589 Berlin

+49 30 31173137

mail@porzellan-design-hertwig.de

https://www.porzellan-design-hertwig.de/

Steffi Herz

Brüder-Grimm-Str. 64

36396 Steinau an der Straße

+49 171 7116010

herz_steffi@web.de

https://steffiherz.de/

Job Heykamp

Brinkweg 4

7274AD Geesteren (Gld.)

Niederlande

+31 545-481753

info@jobheykamp.nl

http://www.jobheykamp.nl/contact/

Christine Hitzblech

Siedlungstrasse 28

76297 Stutensee-Spöck

+49 7249 389584

c.hitzblech@web.de

http://www.keramik-hitzblech.de/

Johanna Hitzler

Alfred-Schröder-Str. 4

89407 Dillingen

+49 179 6623790

mail@johannahitzler-porzellan.de

http://www.johannahitzler-porzellan.de/

Klara Kallenbach

Pfarrstr. 134

10317 Berlin

+49 176 22091036

klara_kallenbach@yahoo.de

Eva Kinzius

Ahornstr. 31

52074 Aachen

+49 241 53105570

info@kinzius.de

http://kinzius.de/

Holger Klassen und Kathrin Fröhlich

Fabrikhof 6

27749 Delmenhorst

+49 4221 120273

fabrikhof6@t-online.de

https://www.fabrikhof6.de

Christine Kleeberg

Bahnhofstraße 2

08396 Waldenburg

+49 152 37344961

christine.kleeberg@web.de

https://keramikwerkstatt-kleeberg.de/

Eva Koj

Dorfstraße 15

24247 Mielkendorf

+49 4347 719816

info@eva-koj.de

https://keramik-eva-koj.de/

Sabine Kratzer

Scholen 53

27251 Scholen

+49 4245 267

sabine.kratzer@scholen53.de

https://www.scholen53.de/

Simone Krug-Springsguth

Reinhard-Rau-Siedlung 14

09337 Callenberg

+49 176 45650913

rauchblau@gmx.de

https://www.rauchblau.com/

Hanna Küttner

Höinger Str. 1

35085 Ebsdorfergrund

+49 6424 2532

hannakuettner@gmx.de

gräserstein.de

Jean-Paul Landreau

16 Rue des Essarts

79270 Le Vanneau-Irleau

Frankreich

+33 549351218

ceramique.jplandreau@orange.fr

http://www.jeanpaullandreau.com/

Ines Lang

An der Eiche 9

50678 Köln

+49 179 1364889

kontakt@ines-lang.de

http://ines-lang.de/

Curt R. Lehmann

Bisseler Straße 17

26197 Großenkneten

+49 4435 9160930

info@curtlehmann.de

https://www.curtlehmann.de/

Johannes Makolies

Pillnitzer Landstr. 253

01326 Dresden

+49 174 9943378

mail@makolies-keramik.de

http://www.makolies-keramik.de/

André von Martens

Hauptstraße 5

03229 Luckaitztal

+49 176 395 395 70

avm@schwarzkeramik.de

https://www.schwarzkeramik.de/

Sabine Martin

Auf der Horst 22

31547 Rehburg-Loccum

+49 151 11662383

s_r_martin@t-online.de

https://www.keramartin.de/

Georg Mathes und Werner Klas

Hauptstraße 38

56206 Hilgert

+49 2624 5424

kontakt@cerareptilia.de

http://cerareptilia.de/

Jorge Mendez Canalias

Ziegenhainer Str. 9

07749 Jena

+49 3641 331434

jordi.mendez@web.de

Martin Mindermann

Oytermühle 11

28876 Oyten

+49 2624 5424

kontakt@martin-mindermann.de

http://martin-mindermann.de/

Sabine Moshammer

Am Sändchen 8

53545 Linz

+49 2644 3266

smoshammer@web.de

https://sabine-moshammer-keramik.de/

Andrea Müller

Stiftsgasse 10

63739 Aschaffenburg

+49 6021 27974

mail@keramik-andrea-mueller.de

http://www.keramik-andrea-mueller.de/

Angelika und Gerd Panten

Nouvelaer 42

4851 Gemmenich

Belgien

+32 87785020

info@kristallglasuren.com

https://www.kristallglasuren.com/

Alina Penninger

Seiferwiese 31

56203 Höhn-Grenzhausen

+49 2624 6380

alina.penninger@freenet.de

Beate Pfefferkorn

Rudolf-Renner-Str.17

01157 Dresden

+49 176 64978823

info@elementaris.de

https://www.elementarisbypfefferkorn.de/

Jane Plahe

16 Rue de Heffingen

6170 Godbrange

Luxemburg

+35 2621375100

jane.muddy@gmail.com

https://www.mudandfireceramics.com/

Andrea Platten und Peter Burkhardt

Kirchstr. 35

87480 Weitnau

+49 8375 204

info@platten-burkhardt.de

https://www.platten-burkhardt.de/

Heike Rabe

Paradijslaan 116

3034 SR Rotterdam

Niederlande

+31 10 4048 871

info@heksenvuur.nl

https://www.heksenvuur.nl/

Judith Radl

Concordiastraße 3

56170 Bendorf

+49 176 39254062

judith@keramikradl.com

http://www.keramikradl.com/

Christiane Riemann

Rotkehlchenweg 4

65929 Frankfurt

+49 69 17489303

info@riemann-keramik.de

https://riemann-keramik.de/

Ellen Rijsdorp

Bacinol 2

2627 AB Delft

Niederlande

+31 6 39722241

ellen.rijsdorp@gmail.com

https://www.ellenrijsdorp.nl/

Alfred Schließler

Krösselbachweg 2

69412 Eberbach

+49 6271 6496

info@kroesselbach.de

https://www.kroesselbach.de/

Sabine Schneider-Pungs

Jägerheide 45

29352 Adelheidsdorf

+49 5085 9999963

sabine.schneider-pungs@gmx.de

https://sabineschneiderpungs.jimdofree.com/

Katrin Schücke

Löbnitzmark 36

06193 Wettin-Löbejün

+49 34607 349871

keramikwerkstatt@wettin-keramik.de

http://www.wettin-keramik.de/

Sonja & Ricus Sebes

Gründelbach 111

56329 St.Goar

+49 176 82756655

info@studio-sebes.com

https://www.studio-sebes.com/

Martina Sigmund-Servetti

Kernerstraße 24

74076 Heilbronn

+49 7131 577309

mail@sigmund-servetti.de

https://www.sigmund-servetti.de/

Armin Skirde

Brunnenstr. 13

56203 Höhr-Grenzhausen

+49 2624 950365

arminskirde@freenet.de

https://arminskirdekeramik.de/

Gundula Sommerer

Schloßstr. 16

24939 Flensburg

+49 179 5099465

gundula.sommerer@web.de

https://www.atelier-gundula-sommerer.de/

Jürgen Strohm

Ob dem Brückle 21

78054 Villingen-Schwenningen

+49 7720 35819

info@toepferei-strohm.de

https://www.toepferei-strohm.de/

Beatrix Sturm-Kerstan

Böscherzenweg 3

79400 Kandern

+49 7626 325

kerstan.sturm@t-online.de

https://sturm-kerstan-keramik.de/

Peter Taubert

Plitschard 210

52134 Herzogenrath

+49 2406 669188

peter@taubert-keramik.com

https://www.taubert-keramik.com/

Jörg Treiber

Münstertalstraße 17

77955 Ettenheim

+49 7822 8301

info@toepferei-treiber.de

https://www.toepferei-treiber.de/

Carla de Vrijer

Zuivelweg 140

7003 CJ Doetinchem

Niederlande

+31 6 15386252

dekleinood@hotmail.com

https://www.dekleinood.nl/

Ross De Wayne Campbell

10317 Berlin

Pfarrstraße 134

+49 30 50566781

info@keramikberlin.eu

http://toninsekt.de/

Maria Wieding-Kalz

Coesfelderstr. 10

48720 Rosendahl-Holtwick

+49 2566 1664

info@mhw-keramik-wieding.de

https://www.mhw-keramik-wieding.de/

Roswitha Winde-Pauls

Gut Wotersen 12

21415 Wotersen

+49 4158 890379

roswitha@winde-pauls.de

https://www.winde-pauls.de/

Maja Wlachopulos

Brunnenstr. 19

56203 Höhr-Grenzhausen

+49 2624 952000

maja@porzellan-schmuck.de

https://www.porzellan-schmuck.de/

Michael Wolf

Südfeldstr. 20

32602 Vlotho

+49 5733 8717718

info@bausteinzeit.de

https://bausteinzeit.de/